区长信箱 更多>>
查询码 标题 类型
   标题 类型 状态 办理时间  
  管城区果园路小学 已办理 [咨询] 2017-05-13 
  关于城东路航海路文化大厦 已办理 [咨询] 2017-04-28 
  阳光实验中学 已办理 [咨询] 2017-03-14 
  请问新建设的管城区实验中学在什么位置? 已办理 [咨询] 2017-03-14 
  清真寺街一号院星月小区私砸地锁占用公共道... 已办理 [投诉] 2017-03-06 
  书院街已经被列入征收范围的集体土地房屋什... 已办理 [咨询] 2017-03-03 
  请问区长,2014年到2016年工资改革... 已办理 [咨询] 2017-03-03 
  博爱街55号院15号房子政府征收两个多月... 已办理 [投诉] 2017-02-24 
 民意征集 征集中  已征集 
 在线访谈 更多>>
管城区社区楼院电动车棚建
[开始时间]
2016-12-15 10:00:00
已结束
[访谈嘉宾] 管城区安监局副局长韩爱民
[主办单位] 管城区电子政务中心
为强化安全隐患排查治理,全面推进居民楼院电动车充电棚(桩)建设。12月15日上午10:00—11:00,管城区宣传部、管城区电子政务中心邀请...
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
豫ICP备05005356号 维护单位:管城回族区电子政务中心