您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 陇海路高架拆迁安置问题
2018-09-28 15:34
内容 位于郑州市管城区岗南路3号的紫英佳苑小区,是配合2013年陇海路高架施工,拆迁安置的小区,已交房2年半,房产证问题迟迟没有音讯,影响孩子就近入学,望尽快解决。
办理状态 已办理
回复内容 您好: 来信已收到。关于您反映的问题,经我区住房保障服务中心人员落实,“紫英佳苑”小区位于中州大道以东、南三环以北、岗东路以西,项目建设用地面积48357.16平方米,总建筑面积210384.52平方米,建高层住宅楼9栋。为保障安置居民早日回迁,该项目按照市委市政府“有关部门适当担责,边建设边办手续”精神以及区政府关于项目建设时间节点要求,于2013年6月底动工,2015年12月底完工,2016年4月中旬分批次组织安置居民回迁,目前已完成该项目的部分规划手续,土地手续正在推进中。该单位将积极协调、进一步推进项目有关手续的办理。   感谢您的来信。                二〇一八年十月十日 2018-10-10 14:51:49.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号