您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 请问宇通路和站马屯路何时能够修通?
2018-09-20 21:44
内容 1、请问宇通路(中州大道到紫荆山南路段)何时能够修通?已经围挡了2年多了,请你们加快速度好吗? 2、请问站马屯路(中州大道到紫荆山南路段)何时能够修通?
办理状态 已办理
回复内容 您好:   来信已收到。关于您咨询的宇通路及站马屯路的修建问题,经我区城建局落实,宇通路道路南半幅道路于9月中旬已完成水稳层铺设,但由于近期沥青材料供应紧张,道路沥青路面铺设工作一直处于暂停状态,经沟通,施工单位已确认在十一节假日可以进行沥青路面铺设工作,待完成后即可使南半幅道路放行通车。   站马屯路规划宽度35米,是东西向城市次干路,目前市建设部门正在推进该项目的前期程序办理工作,暂未开工建设,具体建设计划建议向市级建设主管部门进行咨询。   感谢您对管城工作的支持。                二0一八年九月二十九日 2018-09-29 10:58:48.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号