您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 二里岗街21号院,部分垃圾桶破损严重
2018-06-23 21:29
内容 二里岗街21号院,由于没有物业,目前属于社区管理,夏天到了,但是小区内的部分垃圾桶破损严重,每条都有生活垃圾内的污水外流,希望可以协调社区帮忙更换一下,谢谢!
办理状态 已办理
回复内容 您好:   来信已收到。关于你反映的二里岗街21号院部分垃圾桶破损严重的问题,我区紫南办事处人员经过统计,已将损坏情况汇成报告提交,将在一周内更换完毕。   感谢您的来信。                     二〇一八年七月九日 2018-07-09 10:16:31.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号