您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 咨询办理准生证
2018-05-29 10:26
内容 领导您好: 我户口在南阳老家,媳妇户口在新郑市龙湖镇。前几天听说在哪里办理准生证,以后在哪打疫苗是吗?我们新房在未来路德凤街,明年交房,准备交房后住那边。如果是这样的话现在可以再未来路德凤街附近办理准生证吗?
办理状态 已办理
回复内容 您好: 关于办理准生证的问题,需要到女方户口所在地社区或者居住地社区进行办理。 感谢您的来信。 二0一八年六月五日 2018-06-05 16:32:55.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号