您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 紫荆山路-长江路组合立交工程
2018-05-25 15:35
内容 尊敬的区长您好: 紫荆山路-长江路组合立交工程作为郑州市东南区域的重要交通枢纽工程,其建设对缓解郑州东南片区交通压力,打通郑州市区南北中轴线,加快东南片区城市建设步伐具有重要意义,也是郑州建设国家中心城市的必然要求。 多年来,各级领导高度重视,但该项目也一直处于只见规划、不见建设的状况,紫荆山南路一直未打通,同时受其影响地铁2号线花寨站多个出口也均不具备开通条件,对周边小区的居民出行、生活造成了很大的困扰,同时也对南区发展造成了极大的阻碍。 2017年7月市政府发出该项目征迁通告并列入年度工作计划,至今相关单位无任何项目进展情况公示。2018年2月26召开郑州市交通工作运输会议,其公布的2018年要做的项目中,紫荆山路-长江路组合立交工程项目再一次没有被提及,意味着其建设还在无限期地拖延,让期待已久的东南区域民众再次希望破灭。 城市建设是一盘大棋,要统筹考虑、平衡各区域诉求,但该项目作为市中心的一项重要交通工程,在2015年1月份就已规划公示,到现在一点动静都没有!希望各级领导重视,希望各相关单位尽快落实,明确路线图、任务书和时间表,并及时向公众、社会定期公开该项目进展信息。 请一定要重视,为民解难,贯彻落实好习总书记在十九大报告中“坚持人民为中心”的发展理念,解决好人民群众周边问题。谢谢!
办理状态 已办理
回复内容 您好: 来信已收到。紫荆山路-长江路组合立交工程是由市相关部门牵头负责的,您咨询的问题,建议直接向市长电话室进行反映。 感谢您对我区工作的支持。 二0一八年六月五日 2018-06-08 09:53:52.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号