您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 管南片区腾飞路、七里河路的路灯什么时候能亮起来?
2017-10-09
内容 管南片区,腾飞路、七里河路道路已经建成多年,可是如今迟迟路灯不亮,如今即将进入冬季,路灯不亮能带来很大的麻烦。起早贪黑,非常不安全。 想问,这些问题到底出在哪?啥时候能亮?
办理状态 已办理
回复内容 您好: 来信已收到。腾飞路与七里河路均由市相关单位负责建设,并未移交至我区管理。关于您反映的路灯问题,建议直接向市长电话或市城管局进行反映。 感谢您的来信。 二0一七年十月十日 2017-10-10 15:58:46.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号