您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 管城区红云路(峨眉路至通站路)建设
2017-08-14
内容 管城区红云路(峨眉路—通站路)已经规划了好多年了,现在附近群众出行很不方便,规划的是今年上半年修好,为什么只是去年平整了一下场地,然后到现在也没动静了呢?
办理状态 已办理
回复内容 您好:     来信已收到。关于您咨询的管城区红云路(峨眉路—通站路)修建问题,经落实,该道路是由郑州市建设投资集团有限公司负责建设的。具体情况需要咨询市相关部门或直接咨询市长热线。     感谢您对我区工作的支持!                     二0一七年八月十四日 2017-08-14 09:08:42.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号