您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 夕阳楼片区拆迁安置问题
2017-08-13
内容 区长您好,我母亲是管城区夕阳楼片区拆迁安置户,积极响应政府号召,接受拆迁安置,选择货币补偿,可是现在买房时,在房管局办理手续时,说我母亲名下夕阳楼片区已经拆迁的这套房没有办理注销,导致我们现在不能往下进行,房管局当时说要拿齐拆迁时的所有安置手续,可今天中介又说想让先去拆迁办问,搞得我们现在不知道该怎么办,望领导能解答一下我们是否能拿着拆迁全套补偿手续就可直接到房管局办理,老百姓找到合适的房子不容易,望领导帮助解决,谢谢!
办理状态 已办理
回复内容 您好: 来信已收到。关于您反映的问题,经咨询区征收办,根据郑州市人民政府市长办公会会议纪要2016(89)号精神,商都历史文化区起步区被征收人选择货币补偿的,按照“拆一还一”原则,不受限购政策限制。 感谢您的来信。 二0一七年八月十八日 2017-08-18 17:52:45.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号