您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 紫荆山南路金城街和二里岗南街交叉口无红绿灯
2017-08-07
内容 您好,请问下,紫荆山南路金城街到二里岗南街段,路面修好很久了,但是地面没有施划标识标线,路口也没安装红绿灯,行人车辆交叉混行很不安全,请问这段的交通设施何时能完善上岗?
办理状态 已办理
回复内容 您好: 来信已收到。关于道路安装红绿灯的问题,请您直接咨询市公安局或者市长电话。 感谢您对我区工作的支持! 二0一七年八月八日 2017-08-08 16:36:47.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号