您所在的位置:区长信件-查看
 区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询
主题 法院东街棚户区抓紧拆吧
2017-08-03
内容 法院东街 北大街的平房棚户区什么时候能拆 这里很影响形象 外来流动人口多 整体素质低 另外管城街 法院东街 北大街 商城路什么时候能拆迁 文化区都2年了 不见动静
办理状态 已办理
回复内容 您好, 来信已收到。北大街棚户区暂无拆迁计划。目前,商都历史文化区的建设工作已经启动,项目一期旧城改造总面积约1040亩,位于郑州商代遗址东南部城墙内侧,自顺河路宫殿区遗址起,沿塔湾路向南至书院街向西,经南学街至西门南拐,呈约3公里长的“J”形文化长廊。 感谢您对我区工作的支持! 二0一七年八月八日 2017-08-08 17:46:49.0
写信人对回复结果的满意度评价 写信人尚未作出评价
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号