区长信箱 更多>>
查询码 标题 类型
   标题 类型 状态 办理时间  
  管城实验学校啥时间能开工建设? 已办理 咨询 2018-04-10 
  请问今年管城区能否保证满6岁的儿童全部入 已办理 咨询 2018-03-13 
  紫荆山南路(航海路与南三环段)何时打通? 已办理 咨询 2017-11-16 
  管南片区腾飞路、七里河路的路灯什么时候能 已办理 咨询 2017-10-09 
  航海路中州大道交叉口西北角公共卫生间天天 已办理 咨询 2017-09-28 
  关于尚庄管城实验学校(原阳光城实验中学) 已办理 投诉 2017-08-18 
  管城区红云路(峨眉路至通站路)建设 已办理 咨询 2017-08-14 
  夕阳楼片区拆迁安置问题 已办理 咨询 2017-08-13 
 民意征集 征集中  已征集 
 在线访谈 更多>>
管城区关于《残疾人证》政
[开始时间]
2017-12-22 15:30:00
[访谈嘉宾] 管城区政务服务中心,区残联
[主办单位] 管城区电子政务中心
2017年12月22日下午3:30-4:30,管城回族区政务服务中心、区残联做客新浪微访谈,就《残疾人证》事项进行政策解读,欢迎广大网友提问
政府子站群
公文交换
郑州市管城回族区人民政府 地址:郑州市管城回族区商城路217号 邮编:450000
网站标识码:4101040001 豫ICP备05005356号 豫公网安备 41010402002349号